Главная \ Новости

Чемпионат Европы и Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу

« Назад

Чемпионат Европы и Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу 28.06.2021 12:47

В минувшие выходные, 25-27 июня 2021 года, в городе Сочи в Олимпийском парке во Дворце спорта «Большой» состоялся чемпионат Европы и кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 14 стран: Российская Федерация, Греция, Чехия, Венгрия, Ирландия, Польша, Словения, Швейцария, Украина, Австрия, Финляндия, Германия, Италия, Казахстан. В программе соревнований были представлены яркие выступления спортсменов.

Успешно выступили спортсмены ГБУ СШ Центрального района СПб:

- Кудряшов Иван и Чарковская Маргарита впервые стали чемпионами Европы в самой сложной категории «М класс-микст»,

- Маслов Дмитрий и Новак Елизавета заняли второе место на чемпионате Европы в категории «А класс-микст» и выполнили норматив «Мастер спорта международного класса»,

- Шумайлов Константин и Пшенишная Светлана заняли третье место в кубке Мира в категории «В класс-микст» юниоры и юниорки.

В рамках чемпионата Европы и кубка Мира были проведены всероссийские соревнования «Sochi OPEN», посвященные 35-ти летию Российского рок-н-ролла. Победителями стали:

- команда Феникс в категории «Формейшн-микст» мужчины и женщины,

- команда Форсаж в категории «Формейшн-микст» юниоры и юниорки.

Поздравляем коллектив тренеров, подготовивших победителей и призёров: ЗТР Баранова Михаила, Санжар Екатерину и тренеров Васильеву Екатерину, Мочалову Кристину, Мохореву Маргариту, Тропину Алену, Винкович Марию и желаем дальнейших успехов.

db6245d4-3090-416b-baa3-c14a5f7cbe4a